कोरोना वायरस (Coronavirus) से पूरी दुनिया में तबाही मची हुई है, जिसमें भारत में भी तेजी से आंकड़ें बढ़ते जा रहे हैं। लेकिन इस महामारी के दौर में कर्नाटक से एक अच्छी खबर सामने आई है। कर्नाटक के बेल्लारी जिले के हुविना हदगाली शहर की 100 वर्षीय महिला हॉलम्म (Hallamma) ने कोरोना वायरस को मात दी है। जानकारी के मुताबिक, जुलाई महीने की शुरुआत में महिला में कोरोना वायरस को लेकर जांच की गई थी जिसमें उनकी जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में रखा गया। जिसके बाद अब वह पूरी तरह से कोरोना वायरस से लड़कर स्वस्थ हो गई हैं।
100 वर्षीय महिला ने कोरोना से जीती जंग
कोरोना वायरस (Coronavirus) से जीत कर आई महिला हॉलम्म (Hallamma) ने बताया कि “डॉक्टरों ने मेरे साथ अच्छा व्यवहार किया और मुझे नियमित स्वस्थ भोजन के साथ फल भी दिए गए। महिला हॉलम्म ने आगे डॉक्टरों की तारीफ करते हुए कहा कि डॉक्टर मुझे टैबलेट और इंजेक्शन दे रहे हैं, और मैं अब पूरी तरह से स्वस्थ हूं। हॉलम्म ने बताया कि कोविड -19 एक आम सर्दी-जुकाम की तरह है।
इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस से बचाव में आपका खानपान है सबसे बेहतर हथियार, ये विटामिन्स और मिनरल्स हैं रोग से लड़ने में जरूरी
बेटे, बहू और पोता भी था कोरोना पॉजिटिव
आपको बता दें कि कोरोना वायरस (Coronavirus) से स्वस्थ हो कर आई महिला हॉलम्म (Hallamma) के बेटे, बहू और पोते भी कोरोना वायरस का शिकार हुए थे, लेकिन उन सभी का इलाज घर पर ही किया जा रहा था। वहीं, स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार, उनके बेटे ने एक बैंक में काम किया था और 3 जुलाई को उनकी जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। जिसके बाद 100 वर्षीय उनकी मां हॉलम्मा (Hallamma) का 16 जुलाई को जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई। जिसके बाद से उनका इलाज शुरू किया गया और 22 जुलाई को उनकी जांच करने पर कोरोना नेगेटिव पाया गया।
इसे भी पढ़ें: क्या सचमुच कोरोनावायरस के खिलाफ जंग का हथियार बन सकता है एंटीबॉडी इंजेक्शन? जानें क्या कहते हैं विशेषज्ञ
कर्नाटक में तेजी से फैल रहा है संक्रमण
देशभर में कोरोना (Coronavirus) के मामले बहुत तेजी से बढ़ रहे हैं, जिसमें महाराष्ट्र के बाद कर्नाटक सबसे आगे है। कर्नाटक में कोरोना संक्रमण के अबतक कुल मामलों की संख्या 90,942 हो गई है, जिनमें 55,388 फिलहाल सक्रिय मामले हैं और 1796 लोगों की मौत अबतक हो चुकी है। वहीं, पूरे देशभर की बात की जाए तो देश में कोरोना का कुल आंकड़ा 13 लाख 36 हजार के पार पहुंच चुका है। जिनमें से 4,56,071 फिलहाल सक्रिय मामले हैं और 8,49,432 लोग इस वायरस से ठीक हो चुके हैं। अब तक 31,358 लोगों की मौत हो चुकी है।
दुनियाभर में फैले संक्रमण कोरोना वायरस से लड़ा जा सकता है, जिसके लिए समय पर उपचार और देखभाल जरूरी है। वायरस के लक्षण दिखने के साथ आपको भी तुरंत जांच करानी चाहिए और डॉक्टर से संपर्क करना चाहिए।
Read More Article On Health News In Hindi
Read Next
सप्ताह में एक बार चॉकलेट खाने से कम हो सकता है हार्ट अटैक का खतरा, जानें क्यों फायदेमंद है चॉकलेट
How we keep this article up to date:
We work with experts and keep a close eye on the latest in health and wellness. Whenever there is a new research or helpful information, we update our articles with accurate and useful advice.
Current Version