
दुनियाभर में कोरोना वायरस संक्रमण का कहर लगातार जारी है। कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन का खतरा अभी टला नहीं है। रोजाना सामने आ रहे कोरोना के मामलों में लगातार उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। देश में पिछले कुछ दिनों से सामने आ रहे कोरोना के मामले कई संकेत दे रहे हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी अपडेट के मुताबिक बीते 24 घंटों में देश में कोरोना के नए मामलों की संख्या में बढ़ोत्तरी देखने को मिली है। इस दौरान कोरोना के मामलों में 6.8 फीसदी का उछाल देखने को मिला है। बीते 24 घंटों में देश में कोरोना के 1,72,433 नए मामले सामने आये हैं और इस दौरान 1008 मरीजों की कोरोना संक्रमण के चलते मौत हुई है। देश में कोरोना के 15,33,921 एक्टिव मामले हैं। अगर हम कल की बात करें तो उसके मुकाबले आज कोरोना के चलते होने वाली मौतों की संख्या कम हुई है। 2 फरवरी को सामने आये डेटा के अनुसार देश में बुधवार को 1,733 लोगों की जान कोरोना संक्रमण के चलते गयी थी। फिलहाल कोरोना से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या में इजाफा जरूर हुआ है लेकिन इसकी वजह से होने वाली मौत में कमी अच्छा संकेत है।
एक हफ्ते में कोरोना से 6 हजार से ज्यादा लोगों की मौत

भारत में कोरोना वायरस के मामलों में लगातार उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। देश में पिछले हफ्तों की तुलना में इस हफ्ते कोरोना के मामले काफी कम हुए हैं लेकिन इसकी वजह से होने वाली मौत की संख्या लगातार बढ़ रही है। पिछले 6 दिनों में सरकार के द्वारा जारी डेटा के मुताबिक देश में कोरोना संक्रमण की वजह से 6,665 लोगों की मौत हुई है। कोरोना के मामले लगातार कम और ज्यादा हो रहे हैं लेकिन इससे होने वाली मौत की संख्या पर लगाम नहीं लग पा रही है। बीते 24 घंटों में कोरोना की वजह से 1008 मरीजों की मौत हुई है और अगर हम बुधवार की बात करें तो बुधवार को 1,733 लोगों की जान कोरोना संक्रमण के चलते गयी थी। अगर हम देश में कोरोना के आंकड़ों की बात करें तो देश में अब तक 4,98,983 लोगों की मौत कोरोना की वजह से हो चुकी है
इसे भी पढ़ें : क्या ओमिक्रोन को हल्के में लेना सही है? जानें आपकी लापरवाही कैसे हो सकती है आपके लिए घातक
दिल्ली में भी बढ़े कोरोना के मामले
जहां देश में एक तरफ बीते 24 घंटे में कोरोना के 1.72 लाख नए मामले सामने आये हैं वहीं राजधानी दिल्ली में भी इसके मामलों में उछाल देखने को मिला है। राजधानी दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 3,023 नए मामले दर्ज किये गए हैं और इस दौरान कोरोना के चलते 27 लोगों की मौत भी हुई है। गौरतलब हो दिल्ली में इससे पहले दिन 2,683 मरीज सामने आये थे। दिल्ली के अलावा केरल, कर्नाटक, तमिलनाडु जैसे राज्यों में भी कोरोना संक्रमण की स्थिति लगातार गंभीर बनी हुई है। बीते 24 घंटे में सरकारी आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना का दैनिक पॉजिटिविटी रेट 10.99 प्रतिशत है।
भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव
भारत और वेस्टइंडीज के बीच एकदिवसीय मैच और टी-20 सीरीज से पहले क्रिकेट टीम में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है। जानकारी के मुतैक टीम इंडिया के कुछ खिलाड़ियों और स्टाफ के अन्य सदस्यों की कोरोना जांच में उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक बीसीसीआई की तरफ से भी इस खबर की पुष्टि की गयी है। बीसीसीआई की तरफ से कहा गया है कि भारतीय क्रिकेट टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन और तेज गेंदबाज नवदीप सैनी का आरटीपीसीआर टेस्ट पॉजिटिव आया है। लेकिन इसके अलावा अगर हम कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो टीम इंडिया के दो और खिलाड़ी ऋतुराज गायकवाड़ और श्रेयस अय्यर भी कोरोना से संक्रमित हैं। इसके अलावा क्रिकेट टीम के सपोर्ट स्टाफ में फील्डिंग कोच टी दिलीप और सिक्योरिटी लाइजन ऑफिसर बी लोकेश भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।
(All Image Source - freepik.com)
How we keep this article up to date:
We work with experts and keep a close eye on the latest in health and wellness. Whenever there is a new research or helpful information, we update our articles with accurate and useful advice.
Current Version