बाजार में बिक रहा प्लास्टिक का अंडा, हो जाएं सावधान!

खाने-पीने के दिवाने अक्सर वीकेंड पर कुछ नया ट्राई करने की सोचते हैं। लेकिन अगर आपके सामने कुछ अजीब-सी चीज आ जाए, तो क्या आप उसे खाना पसंद करेंगे? इन सबके बाद अब कोलकाता के बाजार में प्लास्टिक से बने अंडों की बिक्री का एक अनोखा मामला सामने आया है।
  • SHARE
  • FOLLOW
बाजार में बिक रहा प्लास्टिक का अंडा, हो जाएं सावधान!


खाने-पीने के दिवाने अक्सर वीकेंड पर कुछ नया ट्राई करने की सोचते हैं। लेकिन अगर आपके सामने कुछ अजीब-सी चीज आ जाए, तो क्या आप उसे खाना पसंद करेंगे? इन सबके बाद अब कोलकाता के बाजार में प्लास्टिक से बने अंडों की बिक्री का एक अनोखा मामला सामने आया है। नगर निगम (केएमसी) ने शहर के बाजारों में कथित तौर पर 'प्लास्टिक' से बने 'कृत्रिम अंडों' की बिक्री की जांच का आदेश दिया है।

plastic egg

केएमसी महापौर ने यह जानकारी दी। अनीता कुमार की 'कृत्रिम अंडे' को लेकर पुलिस में की गई शिकायत पर कार्रवाई करते हुए नगरपालिका ने पुलिस और नगर निगम के अधिकारियों से सभी नगरपालिका बाजारों की जांच करने को कहा है।

केएमसी के महापौर सोवन चटर्जी ने कहा कि “ये अंडे तिलजला बाजार में बेचे जा रहे हैं। जैसे ही मुझे इस शिकायत के बारे में पता चला, मैंने पुलिस को बताया जिससे हम सभी नगरपालिका बाजारों में जांच कर सकें। मुझे कुछ दस्तावेजी सबूत भी मिले हैं”। अनीता कुमार के अनुसार, ‘नकली अंडा’ तवे पर डालने पर अजीब तरह से प्लास्टिक की तरह फैल जाता है।

अनीता ने कहा कि “मैंने अपना संदेह दूर करने के लिए इसमें आग लगाई और इसने आग पकड़ ली। इसका खोल भी प्लास्टिक की तरह दिखता है। मुझे विश्वास था कि यह प्राकृतिक नहीं है और मैंने महसूस किया मुझे लोगों को इससे सावधान करना चाहिए”।

News Source- IANS

Read More Health Related Articles In Hindi

Read Next

खुशखबरी, अब महिलाओं को 12 नहीं, 26 हफ्तों की मिलेगी मैटरनिटी लीव

Disclaimer