बॉलीवुड अभिनेता अर्जुन कपूर भी कोरोना का शिकार हो गए हैं। देशभर में अनलॉक के साथ-साथ सुरक्षा मानकों का ध्यान रखते हुए फिल्मों और टीवी सीरियल्स के शूटिंग की इजाजत भी दे गई थी। लेकिन इसी बीच बड़ी बॉलीवुड सितारे और उनके आसपास के लोग कोरोना पॉजिटिव निकलना शुरू हो गए हैं। अर्जुन कपूर की कोरोना टेस्ट रिपोर्ट आज सुबह ही आई है। इसके बाद अर्जुन कपूर ने अपने सोशल अकाउंट्स के जरिए भी इस बात की सूचना दी है, कि उन्हें कोरोना हुआ है और टेस्ट पॉजिटिव आया है। इस समय अर्जुन कपूर अपनी नई फिल्म के लिए शूटिंग कर रहे हैं, जिसमें उनके साथ नीना गुप्ता और रकुल प्रीत सिंह भी नजर आने वाले हैं।
अर्जुन ने खुद ही दी है सोशल मीडिया पर सूचना
अर्जुन ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा, "आप सबको ये सूचित करना मेरा कर्तव्य है कि मेरा कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आया है। मुझे कोई समस्या नहीं है और मैं एसिम्पटोमैटिक (बिना लक्षण के) हूं। मैं होम क्वारंटाइन में हूं। डॉक्टर्स और प्रशासन के निर्देशों के अनुसार मैंने खुद को आइसोलेट कर लिया है। मैं आप सभी के सपोर्ट का एडवांस में आभार व्यक्त करना चाहता हूं और आप सबको आने वाले दिनों में अपने स्वास्थ्य की सूचना देता रहूंगा। ये असाधारण और अभूतपूर्व समय है और मुझे विश्वास है कि सारी इंसानियत जल्द ही इस वायरस से मुक्ति पाएगी। ढेर सारा प्यार... अर्जुन" अर्जुन कपूर के इंस्टाग्राम पर इस पोस्ट के बाद फिल्म इंडस्ट्री के और देशभर के लोगों की दुवाएं आने लगी हैं।
View this post on Instagram
नई फिल्म के शूटिंग की सूचना दी थी
अर्जुन कपूर इन दिनों फिल्म सिटी में ही अपनी नई फिल्म की शूटिंग कर रहे थे। 5 दिन पहले ही उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में इस बात की सूचना दी थी कि उन्होंने फिल्म की शूटिंग शुरू कर दी है, जिसमें नीना गुप्ता, रकुल प्रीत सिंह और दूसरे कई स्टार्स शामिल हैं। इसके अलावा अर्जुन ने फिल्म के प्रोड्यूर्स को भी शुभकामनाएं देते हुए आभार व्यक्त किया था। लेकिन अब कोरोना पॉजिटिव होने के बाद अर्जुन थोड़े दिनों तक शूंटिंग पर नहीं लौट सकेंगे, क्योंकि उन्होंने खुद को होम क्वारंटाइन किया हुआ है।
View this post on Instagram
इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस: एक दिन में बढ़े 90,632 नए संक्रमित मरीज, ब्राजील को पीछे छोड़ भारत बनने वाला है 2nd प्रभावित देश
फिल्म इंडस्ट्री में बढ़ रहा है कोरोना का खतरा
महाराष्ट्र इस देश का सबसे ज्यादा प्रभावित राज्य है और मुंबई सबसे ज्यादा प्रभावित शहर रहा है। ऐसे में इस बात का खतरा तो लगातार बना हुआ था कि देर-सबेर ही सही, कोरोना की इंट्री बॉलीवुड इंडस्ट्री में भी हो सकती है। चूंकि लगभग 2-3 महीने तक संपूर्ण लॉकडाउन के कारण देशभर में टीवी सीरियल्स और फिल्मों की शूटिंग बंद हो गई थी, इसलिए अब जब इसकी परमिशन दे दी गई है, तो स्टार्स अपने-अपने काम पर लौटने लगे हैं। हालांकि शूटिंग के दौरान सभी सुरक्षा मानकों का ध्यान रखा जा रहा है, लेकिन फिर भी इस बात को समझना होगा कि एक फिल्म के सेट पर आमतौर पर सैकड़ों और कई बार हजारों लोग मौजूद होते हैं। ऐसे में कोरोना को रोकने का कोई विश्वसनीय तरीका अभी तक न तो भारत के पास है और न ही दुनिया के पास। सभी लोग बस वैक्सीन का इंतजार कर रहे हैं।
Read More Articles on Health News in Hindi