प्रधानमंत्री मोदी ने Omicron के बढ़ते खतरे को लेकर की समीक्षा बैठक, देश में ओमिक्रोन के मामले हुए 269

देश में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ रहे मामलों के बीच पीएम मोदी ने हाई लेवल समीक्षा बैठक की है जिसमें कोरोना की स्थिति को लेकर चर्चा की गयी है।
  • SHARE
  • FOLLOW
प्रधानमंत्री मोदी ने Omicron के बढ़ते खतरे को लेकर की समीक्षा बैठक, देश में ओमिक्रोन के मामले हुए 269


देश में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। देश के 16 राज्यों में ओमिक्रोन का संक्रमण फैल चुका है और सरकार द्वारा जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक देश में ओमिक्रोन से संक्रमित कुल 269 मामले रिपोर्ट किये जा चुके हैं। देश में लगातार बढ़ रहे ओमिक्रोन के मामलों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाई लेवल समीक्षा बैठक की। इस बैठक में देश में बढ़ रहे ओमिक्रोन के मामले और कोरोना संक्रमण की स्थिति पर विस्तार से चर्चा हुई है। सूत्रों के मुताबिक आने वाले त्योहार और न्यू ईयर पर कोरोना संक्रमण के फैलने के खतरे को लेकर इस बैठक में विस्तार से चर्चा हुई है। जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ इस बैठक में स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया, गृह मंत्री अमित शाह और प्रधानमंत्री कार्यालय के सचिव पीके मिश्रा, गृह सचिव अजय भल्ला, स्वास्थ्य सचिव और आईएसएमआर के डीजी और एंपावर्ड कमेटी के चेयरमैन वीके पॉल मौजूद रहे।

बैठक में इन बातों पर विस्तार से हुई चर्चा

Omicron-Spread-PM-Modi-Meeting

 कोरोना वायरस के नए ओमिक्रोन वैरिएंट के बढ़ते मामलों को लेकर पीएम मोदी ने उच्च अधिकारीयों और उच्च स्तरीय मंत्रियों के साथ समीक्षा बैठक की। इस बैठक में नए वैरिएंट के खतरे को देखते हुए सरकार द्वारा की जा रही तैयारियों और स्थितियों की चर्चा की गयी। आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा कोरोना के नए वैरिएंट को लेकर यह दूसरी बैठक की गयी है। इससे पहले पीएम ने 28 नवंबर को उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की थी। स्वास्थ्य मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक बैठक में कोरोना प्रबंधन से जुड़े अधिकारी भी शामिल हुए। इस बैठक में स्वास्थ्य मंत्रालय ने ओमिक्रोन के मामले, ओमिक्रोन से संक्रमित मरीजों में दिखने वाले लक्षण और इसकी तैयारियों के बारे में पीएम को जानकारी दी। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा पीएम को ब्रीफिंग देते हुए कोरोना के संक्रमण को रोकने, टेस्टिंग और वैक्सीनेशन जैसे विषयों पर उठाये जा रहे कदम के बारे में जानकारी दी है। 

इसे भी पढ़ें :  क्या फिर से लगेगा लॉकडाउन? केंद्र सरकार ने Omicron Variant को लेकर राज्यों को दी ये सलाह

देश में ओमिक्रोन संक्रमण की स्थिति

देश में ओमिक्रोन का संक्रमण तेजी से फैल रहा है। ताजा आंकड़ों के मुताबिक तमिलनाडु में ओमिक्रोन से संक्रमित 33 नए मामले पाए गए हैं। तमिलनाडु में मिले नए मामलों के बाद देश में ओमिक्रोन से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 269 हो गयी है। देश के 16 राज्यों में ओमिक्रोन का संक्रमण फैल चुका है। दिल्ली में ओमिक्रोन के बढ़ते खतरे के मद्देनजर सरकार की तरफ से क्रिसमस और नए साल के सार्वजानिक जश्न पर पाबंदी लगा दी है। देश के 16 राज्यों में ओमिक्रोन संक्रमण की स्थिति इस प्रकार से है।

1. महाराष्ट्र - 65

2. दिल्ली - 64

3. तमिलनाडु - 34

4. तेलंगाना - 24

5. राजस्थान - 21

6 कर्नाटक - 19

7. केरल - 15

8. गुजरात - 14

9. जम्मू - 3 

10. आंध्र प्रदेश - 2

11. ओड़िशा - 2 

12. उत्तर प्रदेश - 2 

13. चंडीगढ़ - 1 

14. लद्दाख - 1 

15. उत्तराखंड - 1  

16. पश्चिम बंगाल - 1 

इसे भी पढ़ें : अब घर बैठे लार से हो सकेगी कोरोना की जांच, भारतीय कंपनी की बनाई ये टेस्टिंग किट ओमिक्रोन की जांच में भी कारगर

अच्छी खबर यह है कि देश में मिले ओमिक्रोन से संक्रमित लोगों में से ज्यादा लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। ओमिक्रोन से संक्रमित लोगों में संक्रमण के कुछ खास लक्षण नहीं देखे जा रहे हैं। कई राज्यों में सार्वजनिक रूप से होने वाले समारोह और जश्न पर पाबंदी भी लगाई गयी है। इसके अलावा देश में महाराष्ट्र, केरल और दिल्ली जैसे राज्यों में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है।

(all image source - freepik.com)

Read Next

देश में Omicron के मामले बढ़कर हुए 236, पीएम मोदी आज करेंगे हाई लेवल मीटिंग

Disclaimer

How we keep this article up to date:

We work with experts and keep a close eye on the latest in health and wellness. Whenever there is a new research or helpful information, we update our articles with accurate and useful advice.

  • Current Version